С сентября до конца осени в нашем регионе пройдет акция «Живи, лес!» по высадке деревьев на территориях, пострадавших от пожаров, лесорубов и насекомых-вредителей. Как сообщает пресс-служба ведомства, мероприятиями будет охвачено 1,2 тысячи гектаров земли. Всего запланировано высадить более 3 миллионов молодых хвойных и лиственных деревьев.
Отмечается, что принять участие в акции может любой желающий, кому небезразлична судьба окружающей среды. Также жители региона могут предложить участки леса для их очистки от мусора и помочь в уборке.
Более подробную информацию о дате, времени и месте проведения мероприятий можно узнать в местном лесничестве. Бийское лесничество расположено по адресу улица Лермонтова, 252 (тел.: 33-33-93).