Город
На бийском железнодорожном вокзале задержан наркокурьер из Красноярского края
Автор:

На бийском железнодорожном вокзале задержан наркокурьер из Красноярского края

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО, сотрудники патрульно-постовой службы линейного пункта полиции на станции Бийск задержали молодого жителя г. Канска за совершение административного правонарушения.

Однако во время сопровождения в дежурную комнату полиции мужчина активно сопротивлялся, чем и вызвал дополнительный интерес со стороны правоохранительных органов. Как выяснилось в ходе личного досмотра задержанного, в спортивной сумке он вез 22 пакетика с синтетическим наркотиком, приготовленным к сбыту.

Позже 20-летний «гость» из Красноярского края сообщил сотрудникам полиции, что начал «зарабатывать» таким образом на Алтае с середины октября. Как пояснил старший следователь Алтайского ЛУ МВД России майор юстиции Андрей Агарин, мужчина по объявлению в интернете нашел высокооплачиваемую работу курьера и производил закладки наркотических средств.

Первая поездка была в город Бийск, где он получил оптовую партию наркотика и должен был разложить закладки для потенциальных покупателей. Но «посылки» курьер доставил лишь по двум адресам, на которых позже оперативники обнаружили и изъяли свертки с наркотиком.

В настоящее время возбуждены два уголовных дела по факту сбыта наркотических средств в значительном размере и по факту приготовления наркотиков к сбыту в крупном размере. Фигурант, которому грозит до двенадцати лет лишения свободы, находится в изоляторе временного содержания.

Поделиться новостью