Город
На светофоре Мерлина - Митрофанова сменился режим работы
Автор:

На светофоре Мерлина - Митрофанова сменился режим работы

Решать сложные вопросы теперь достаточно легко. Бийчанин Олег знает, как это делать

Теперь зелёный сигнал для движущихся по Митрофанова горит 31 секунду, а красный — 85. Напомним, ранее было 26 и 90 секунд соответственно. Изменения в режиме работы были внесены благодаря обращению бийчанина, оставившего сообщение на портале "Госуслуги. Решаем вместе".

Мужчину зовут Олег, и он рассказал нам, что стало причиной обращения.

- Летом дорога на работу через этот перекресток, особенно при перекрытой на время ремонта улице Мерлина, занимала очень много времени. Это и послужило поводом для первого сообщения на портал «Госуслуги». В скором времени пришел ответ, что после завершения ремонта будет изменена схема проезда перекрестка: с вокзала на Зеленый клин можно будет ехать по двум полосам, а не по одной, как было ранее. Так и произошло, но этого оказалось недостаточно. Поэтому Олегу пришлось еще раз обращаться на портал. В ответном сообщении была информация о том, что режим работы будет изменен. И действительно, так и произошло.

Опыт решения необходимых вопросов у Олега не единственный. Ранее, еще до создания портала «Госуслуги», мужчина через переписку добивался оборудования пешеходного перехода у школы № 1. Это нужно было потому, что стоящие знаки “Осторожно, дети!” водителями по какой-то причине игнорировались.

Как видно из рассказа мужчины, действительно важные вопросы сейчас решить не так сложно. Инструмент для этого доступен всем - это форма связи на портале "Госуслуги. Решаем вместе".

Поделиться новостью