Город
Нацпроекты на контроле
Автор:

Нацпроекты на контроле

В пятницу, 3 июля, в наукограде с рабочим визитом побывала депутат Государственной Думы Наталья Кувшинова, которая курирует федеральные проекты по линии культуры и образования.

Она встретилась с директором Бийского драмтеатра Ольгой Малявиной, а также побывала в селе Фоминском, где посетила Дом культуры и оценила работу по восстановлению оздоровительного лагеря „Факел“.

В ходе беседы с депутатом руководитель драмтеатра рассказала, какие плюсы дает ее учреждению участие в проекте „Театры малых городов России“. В частности, появилась возможность улучшить материально-техническую базу, ставить спектакли на сцене других городов нашей страны. В Доме культуры села Фоминского тоже идет постепенное обновление: в этом году планируется установить новое звуковое оборудование и сиденья в зрительном зале. С Натальей Кувшиновой и представителями администрации здесь обсудили возможность благоустроить территорию перед зданием, а также оборудовать детскую площадку.

Что касается ремонта ДОЛ „Факел“, то депутат была откровенно удивлена, насколько он преобразился. По ее мнению, развитие инфраструктуры на территории лагеря, а также его преобразование в круглогодичный позволит сделать „Факел“ одним из самых востребованных не только в Бийской зоне, но и во всем крае.

Фото Владимира Бедарева

Поделиться новостью