Город
Новости нашего города
Автор:

Новости нашего города

С начала нового учебного года все школы Бийска перейдут на пятидневку

Как сообщили сегодня в управлении образования наукограда, переход с 1 сентября 2022 года на пятидневную рабочую неделю касается всех школ и всех классов Бийска. Таким образом, с нового учебного года у всех школьников города будет два свободных дня в неделю, сообщает “Наш Бийск”.

Администрация Бийска опубликовала тендер на ремонт дороги в переулке Прядильном

За ремонт участка переулка от Лермонтова до Амурской городские власти готовы заплатить 37 478 487 рублей. Прием заявок на конкурс закончится 14 июня, а ремонт дороги подрядчик должен будет завершить до 1 сентября 2022 года.

В онкологическом диспансере Бийска откроют одно из двух в крае отделений реабилитации для онкопациентов

Произойдет это в связи с тем, что онкологическая служба Алтайского края впервые в своей истории вошла в специализированную программу по медицинской реабилитации, рассчитанную до 2030 года. Пока в систему ОМС внесены две группы по медицинской реабилитации — постмастэктомический синдром и онкоостеология, однако в ближайшее время список курсов будет расширен.

3 июля на бульваре Петра Первого начнется новый сезон музыкального марафона “Streetbit – Ритмы улиц”

“Каждое воскресенье, с 18:00 до 21:00, в парках нашего города тебя ждут клевые группы, крутая музыка, а также самая кайфовая атмосфера!”, — сообщают организаторы мероприятия. Приглашаются все желающие.

Поделиться новостью