В понедельник, 17 июля, начальник Главного управления МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян представил личному составу нового руководителя МУ МВД России „Бийское“.
В соответствии с приказом на должность назначен подполковник полиции Сергей Еганян.
Еганян Сергей Овикович родился 28 октября 1986 года в с. Первокаменка Третьяковского района. В органах внутренних дел с 2004 года. Сразу после окончания Барнаульского юридического института МВД России был принят на службу в ОВД по Третьяковскому району на должность оперуполномоченного отделения уголовного розыска.
С 2011 по 2016 проходил службу по тому же направлению в МО МВД России „Змеиногорский“. В 2016 году занял должность заместителя начальника полиции по оперативной работе МО МВД России „Заринский“. В последующем стал начальником полиции. В июле 2021 года возглавил полицию МУ МВД России „Бийское“. Имеет ведомственные награды, сообщает пресс-центр ведомства.
Начальник Главка выразил уверенность, что накопленный опыт работы позволит новому руководителю эффективно решать задачи по борьбе с преступностью и охране общественного порядка на вверенной территории.