Город
О ходе дорожных работ — из первых уст
Автор:

О ходе дорожных работ — из первых уст

Дорога в Фоминском станет дорогой

Как идет ремонт городских и пригородных автомобильных дорог, благоустройство пешеходных дорожек, все ли получается по плану, рассказывает глава города Александр Студеникин в ходе рабочей поездки по объектам.

В селе Фоминском полным ходом идут дорожные работы на улице Владимира Ленина, которая является центральной дорогой села, протяженностью 1 км. В настоящее время устанавливаются бордюры, строится тротуар, которого здесь никогда не было, обустраивается остановочный карман для пассажирского транспорта. Ремонт ведется в рамках национального проекта „Безопасные и качественные автомобильные дороги“. На ремонт выделено 35 млн рублей.

— Подрядная организация ремонтирует полностью улицу Ленина, — рассказывает глава Бийска Александр Студеникин. — Мы не стали ее дробить на участки. Будут благоустроены тротуары, появятся знаки, пешеходные переходы в районе Фоминской общеобразовательной школы, их установят в соответствии с требованием государственных стандартов.

Здесь же расположен еще один социально значимый объект — Дом культуры, который пользуется большой популярностью жителей села, и после ремонтных работ добираться сюда станет комфортнее.

Ремонт дорог города

Второй месяц в Бийске и пригороде подрядные организации приводят в порядок автомобильные дороги и тротуары. На проспекте Кирова работы близки к завершению. По улице Ленинградской проходит большой транспортный поток, здесь также активно ведутся работы.

— Уже приступили к улице Сенной, завершаем работы по обустройству системы водоотведения ливневой канализации, — рассказывает Александр Петрович. — На самой улице работы уже выполнены, теперь осуществляем врезку в действующую городскую сеть. На следующей неделе переходим к обустройству ливневой канализации от улицы Ленинградской до Ударной и на улицы Воинов-Интернационалистов от Ленинградской до 8 Марта. Это даст возможность дальше продолжить работы по обустройству проезжей части на участке Ударная — Воинов-Интернационалистов.

По словам градоначальника, восемь участков в работе, три еще не разыграны на торгах. Недавно прошел аукцион, на котором не удалось заинтересовать ни одну подрядную организацию, на ремонт улицы Ташкентской в поселке Сорокино.

Улица Прядильная (на Льнокомбинате) также важна — она очень узкая и с активным движением пассажирского транспорта, автобусов средней вместимости. На улице Радищева завершили разработку проектно-сметной документации, после утверждения пройдет аукцион.

Немножко изменится площадь у СК „Заря“, появится посадочная площадка и остановочный карман со стороны парковки. Крутой поворот на улице Ломоносова будет срезан, так как сейчас машины с трудом разъезжаются. Сама улица будет немного расширена.

Фото автора

Поделиться новостью