Город
Перестановки в бийской городской администрации
Автор:

Перестановки в бийской городской администрации

Кадры решают все

Кадровые перестановки в администрации Бийска могут продолжиться уже на этой неделе. Должность первого заместителя главы города, которая с января остается вакантной, может занять Ксения Потехина, которая продолжительное время возглавляла управление жилищно-коммунального хозяйства. Официальных комментариев по этой информации пока нет, но рассмотрение этого вопроса, вероятнее всего, произойдет на очередной сессии Думы Бийска уже 23 марта.

Следует отметить, что среди возможных претендентов на пост первого вице-мэра в течение последних двух месяцев лидировал экс-депутат Алтайского краевого законодательного собрания Максим Степин, который до 2020 года возглавлял «Юго-Восточное ДСУ».

Таким образом, мэр Бийска Виктор Щигрев продолжает обновлять свою команду и восстанавливать в администрации штатные должности, которые были ликвидированы ранее. Например, советник главы. Стать им за полставки согласился Вячеслав Шипунов, который ранее в органах власти не работал. Назначение бывшего спортсмена на эту должность вызвало большой резонанс у общественности города.

Еще ранее, в январе, в окружении главы появился новый первый заместитель, правда, с приставкой и. о. Исполняющим обязанности заместителя главы города по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетики, транспорту и связи был назначен Александр Заровняев, уволившийся из бийской мэрии в 2020 году.

После ухода из рядов бийских чиновников Евгения Пазникова свободной остается должность заместителя главы по организационной работе, промышленности и предпринимательству. Так что кадровые обновления, судя по всему, в администрации продолжатся.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале https://t.me/dbiysk

Поделиться новостью