Город
"Пионеры" покинули скандальную пивную точку
Автор:

"Пионеры" покинули скандальную пивную точку

Пионерская «организация» покинула скандальную пивную точку, расположенную рядом с детской площадкой в парке Строителей.

С некоторых пор в бывшем «Пиvонере» (ныне непритязательном «Пивчеке») больше нет скульптур пионерки и барабанщика. Теперь это просто стандартная алкоточка, рядом с которой сделали скамеечки из поддонов, чтобы тем, кто устал наслаждаться напитками, было где полежать. Чаще всего, как говорят жители Треста, на скамеечках сидят дети, забредающие сюда с Водяновской площадки. 

Напомним, в прошлом году управляющий алкомаркета заявлял, что это магазин и мини-музей, а буква «V» в названии «выглядит патриотично».

- У нас все красиво, аккуратно, не вульгарно. Все стоит на полочке, подсвечена красиво атрибутика. Пионеры также у нас стоят на подушечках как драгоценности. Мы специально так сделали, потому что восстанавливали их. Мы это преподносим как дань уважения, — уточнял он в интервью федеральным СМИ.

Фото: © Деловой Бийск

Поделиться новостью