Город
Почти миллион рублей штрафов выписано мэрии Бийска за некачественную уборку дорог
Автор:

Почти миллион рублей штрафов выписано мэрии Бийска за некачественную уборку дорог

Качество уборки снега на дорогах Бийска уже стало традиционной ежегодной темой для ее обсуждения общественностью. Этот год не исключение, а большое количество осадков, выпавшее в феврале-марте, еще больше обострило проблему.

Как признают в мэрии, подрядные организации с уборкой снега на дорогах не справляются: на некоторых улицах из-за мощных отвалов снега машинам до сих пор сложно разъехаться, а вывоз снега начался по сути лишь недавно. В итоге в адрес администрации стало приходить больше предписаний от ГИБДД, однако претензии по многим из них так и остались без внимания подрядчиков. А когда не исполняются предписания, на управление ЖКХ выписывается штраф.

  В настоящее время из-за некачественной уборки дорог подрядчиком в лице ООО "Приобское ДЭУ"  в управлении накопились штрафы на общую сумму 810 000 рублей.

"Данную сумму мы будем пробовать взыскать с подрядчика либо удержать ее  в счет оплаты, чтобы из городского бюджета деньги на эти цели израсходованы не были",- сообщила исполняющая обязанности начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Ирина Скобкова.

Фото Владимира Бедарева

Поделиться новостью