Город
Повышение тарифа на вывоз мусора отложили
Автор:

Повышение тарифа на вывоз мусора отложили

В 2021 году тариф на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) для россиян повысится не как обычно, с 1 января, а с 1 июля.

Об этом сообщил замглавы компании „Российский экологический оператор“ (РЭО) Алексей Макрушин, пишет ТАСС. По словам Макрушина, сейчас идет сбор заявок на установление тарифов в следующем году, при этом рост будет ограничен предельным индексом. Темп роста в среднем по стране составит 4%.

Напомним, в Бийске тариф на вывоз мусора за 2020 год поднимался дважды. С 1 июля это было плановое увеличение на 7 рублей, в итоге стоимость услуги для жителей многоквартирных домов составила 43 рубля с человека. Однако в августе тариф увеличили снова: до 53,7 рубля. Как пояснили в абонентском отделе регионального оператора „Спецобслуживание — Центральное“, доначислить тариф — решение Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов, подписанное 21 августа 2020 года.

Добавим, в документе повышение тарифа обосновывается объемом финансовых потребностей, необходимых регоператору для выполнения своих обязательств по обращению с отходами.

Поделиться новостью