Город
Премьер-министр Михаил Мишустин поручил до 1 мая приостановить все проверки бизнеса
Автор:

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил до 1 мая приостановить все проверки бизнеса

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил федеральным органам исполнительной власти до 1 мая приостановить проведение проверок, в том числе налоговых и таможенных. Срок действия этого поручения — незамедлительно.

Кроме того, ведомствам предписано в срок до 20 марта рассмотреть вопрос о приостановлении уже назначенных проверок. Исключение составят лишь ревизии, которые будут назначаться в случае правонарушений.

Ранее Мишустин поручил Федеральной налоговой службе предоставить отсрочку по налогам со сроком уплаты до 1 мая 2020 г. для российских туристических фирм и авиакомпаний. Кроме того, Минфину предписано до 20 марта внести в правительство проект закона по отказу от пени за долги по налогам турфирм и авиакомпаний.

Поделиться новостью