Город
Принят, но не доделан
Автор:

Принят, но не доделан

Сегодня в рамках очередного заседания Думы города депутат по 1-му избирательному округу Людмила Бузунова подняла вопрос о состоянии отремонтированного сквера Льнокомбината. По ее словам, нахождение детей на его территории пока небезопасно, так как остались недоработки.  

  В мэрии согласны, что сквер пока не готов к полноценной эксплуатации, хотя не отрицают - работы уже приняты. "Парк принят. Сейчас подрядчик устраняет замечания. Ко вторнику обязуется все восстановить", - пояснила и.о. начальника управления ЖКХ Ирина Скобкова.

Между тем, депутат выразила по этому поводу опасения.

"Мне бы очень не хотелось, чтобы в Бийске случилась трагедия, как на днях с перевернутым батутом в Барнауле. Там стоят деревья, которые нужно срочно убирать. Мы их сами видели. Это заложено где-то в плане? Кто это будет делать? В "Зеленстрое" мне сказали, что организация неоднократно выходила с паспортом, подтверждающим необходимость убрать такие деревья, но их почему-то не убирают...

  Сегодня эксплуатация парка под большим вопросом, при этом буквально вчера там было все занято детьми. Дети на всех тренажерах, тренажеры не укреплены, как положено. Потом будем говорить, что мы их сломали. Подрядчик говорит, что не будет переделывать..." - прокомментировала Людмила Бузунова.


В ответ Ирина Скобкова пообещала, что санитарную обрезку и ликвидацию опасных деревьев в сквере обязательно проведут. Что касается незакрепленных тренажеров и других малых форм, то этот момент глава города Александр Студеникин обещал проконтролировать во время приемки объекта после доработок подрядчика, то есть 1 июня. Также он сообщил, что уже сломанная металлическая конструкция на детской площадке будет восстановлена за счет бюджета города, так как это результат вандализма, а не вина подрядчика.

  Добавим, на прошлой неделе по инициативе администрации в сквере Льнокомбината был проведен субботник, в котором приняли участие школьники, местные жители и представители общественных организаций. Их усилиями был убран мелкий мусор, сухостой, а также строительный мусор, оставшийся после подрядчика. 

Фото автора

Поделиться новостью