Город
С чемоданами на выход?
Автор:

С чемоданами на выход?

Власти Алтайского края намерены распрощаться с целым перечнем объектов государственного имущества, включая автовокзал наукограда.

Соответствующее постановление за подписью губернатора Виктора Томенко опубликовано 9 сентября на сайте регионального правительства.

Согласно документу 100% акций АО „Бийский автовокзал“ номинальной стоимостью 2,679 млн рублей выставят на аукцион, причем, вероятно, уже в этом году. В документе приведен прогнозный план приватизации госимущества на 2018–2020 годы.

Означает ли это, что, попав в частные руки, здание автовокзала на площади Шукшина может быть перепрофилировано или попросту закрыто, в администрации Бийска не комментируют. Как сообщили нашему изданию в пресс-службе мэрии, пока четкого представления о дальнейшем развитии этой ситуации нет. В то же время есть понимание, что второй по величине город края, к тому же со статусом наукограда, едва ли можно представить без полноценного транспортного сообщения. Соответственно, власти муниципалитета в любом случае будут пытаться выстроить диалог в новыми владельцами объекта, отметил начальник пресс-центра администрации Павел Сидоренко.

Таким образом, остается только гадать, что будет, если новые хозяева окажутся совершенно незаинтересованными в сохранении автовокзала, и есть ли у мэрии Бийска на этот случай запасной план.


Фото Ирины Молодцовой

Поделиться новостью