Город
Салоны МТС добрались до отдаленных уголков Алтайского края
Автор:

Салоны МТС добрались до отдаленных уголков Алтайского края

Барнаул, РФ — ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), телекоммуникационный оператор в России, сообщает о развитии сети обслуживания МТС в Алтайском крае: в 2015 году в районах края появилось 210 новых точек обслуживания МТС. Впервые салоны МТС появились в Заринске, селе Первокаменке Третьяковского района, Голуха и Тягун Заринского района, Язово, Шишкино и Зайцево Тальменского района, во всех остальных районах региона появились дополнительные точки обслуживания. 

МТС продолжает развитие розничной сети под собственным брендом, уделяя особое внимание открытию офисов обслуживания в удаленных населенных пунктах Алтайского края. Часть точек обслуживания размещена на территории отделений почтовой связи. Всё это позволяет предоставить жителям края расширенные возможности: без лишних временных затрат подключить необходимые услуги и сервисы, получить консультацию, и выбрать современное мобильное устройство по доступной цене — весной текущего года МТС на треть снизила стоимость большинства устройств в собственной рознице.

За последние два года МТС вложила в развитие сети более миллиарда рублей. Такие вложения позволили МТС модернизовать телеком-инфраструктуру во всех районах региона, на 80 процентов увеличить территорию покрытия сети «четвертого поколения» в крае

«Мы видим, что мобильный Интернет пользуется популярностью у наших абонентов: за прошедший год интернет-трафик МТС увеличился вдвое. Для того чтобы все абоненты МТС, независимо от того, где они проживают, получали качественный клиентский сервис, могли приобрести современный гаджет, оплатить не только услуги связи, но и ЖКХ, ТВ и прочее, мы активно развиваем нашу розничную сеть, увеличиваем число салонов в крае, в том числе в удаленных населенных пунктах», ─ отметил директор МТС в Алтайском крае Дмитрий Левин.

За последние два года МТС вложила в развитие сети более миллиарда рублей. Такие вложения позволили МТС модернизовать телеком-инфраструктуру во всех районах региона, на 80 процентов увеличить территорию покрытия сети «четвертого поколения» в крае. Кроме того, МТС увеличила ёмкость сети более чем в 80 населенных пунктах региона, а также удвоила средние скорости мобильного Интернета.

В настоящий момент розничная сеть МТС охватывает все районы и большинство районных центров Алтайского края. В салонах МТС представлен широкий спектр оборудования ведущих мировых производителей, в том числе с поддержкой LTE, брендированные смартфоны, модемы и роутеры МТС, а также большой выбор аксессуаров.

* * *

Развитие 4G в Алтайском крае

Сегодня мобильный Интернет МТС 4G доступен на территории, где проживают более 50 процентов жителей края. Скорости мобильного Интернета до 75 мбит/с доступны в гаджетах жителей Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска, Белокурихи, Алейска, Заринска, Славгорода, ЗАТО «Сибирское», р.п. Тальменка, с. Бобровка и Зудилово. С начала 2015 года абоненты МТС скачали в сети 4G LTE более 1300 терабайт — что сравнимо по объёму с 300 тысячами двухчасовых фильмов в HD-качестве.

Поделиться новостью