Город
Сбор пожертвований — в рамках выставки беспородных собак
Автор:

Сбор пожертвований — в рамках выставки беспородных собак

27 сентября в 12 часов на площади перед ГДК во второй раз пройдет выставка беспородных собак «Дворянский титул-2015», приуроченная к Дню защиты животных.

«Мы хотим показать Бийску, что наши собаки самые лучшие, самые уникальные и преданные друзья. Вовсе необязательно тратить деньги на «клеймо и родословную». Мы докажем, что для дружбы не важна порода. В этот день десятки уникальных дворянских деток будут ждать вас, и вы сможете получить счастье — даром! Мы хотим подарить праздник вам и вашим детям! Мы хотим пробудить частичку тепла и милосердия!» — обратились организаторы к бийчанам.

В рамках выставки запланирован сбор пожертвований и гуманитарной помощи «Подари частичку сердца!». Как рассказала директор общества защиты животных «Преданность» Екатерина Шаерман, средства пойдут на ремонт здания для стерилизации животных.

— В конце прошлого года городской администрацией было выделено помещение под пункт стерилизации, и сейчас там активно ведутся восстановительные работы, — рассказывает она. — Восстанавливаем коммуникации, ремонтируем крышу. Сбор пожертвований мы объявили 1 августа, чуть более месяца назад, и бийчанами на эти цели уже собрано 240 000 рублей, осталось 60 000. А сначала мы не верили, что все получится! Когда завершим восстановительные работы, составим новую смету — для закупки вольеров и внутренней отделки помещения.

Помимо сбора пожертвований в рамках выставки «Дворянский титул — 2015» пройдет много интересных мероприятий: выставочные ринги, конкурс причесок и костюмов «Мы собираемся на бал», конкурс «Талантов», благотворительная ярмарка изделий ручной работы, фотовыставка «Хочу домой!», фотосессия, показательные выступления воспитанников кинологических клубов, конкурсы для детей от «Кукол-великанов», а также бесплатный аквагрим и мороженое. Конкурсы и лотерея для посетителей.

Организаторы уточняют, что для участия в выставке обязательно надо пройти предварительную регистрацию по телефону 8-903-912-27-75 или на сайте predannost-biysk.ru.

Поделиться новостью