Город
Спасибо тебе, волонтер!
Автор:

Спасибо тебе, волонтер!

Несмотря на то что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в нашем регионе понемногу стабилизируется, некоторые граждане продолжают находиться на самоизоляции.

В это непростое время настоящим спасением для пожилых людей стала помощь волонтеров.

Напомним, всероссийская акция „Мы вместе“ направлена на поддержку пожилых и маломобильных граждан во время пандемии. В нашем городе добровольческий штаб был создан по распоряжению администрации уже в начале апреля. В его состав вошли представители различных структур и ведомств: волонтеров-медиков, студентов образовательных организаций и простых граждан. Работа продолжается и сегодня.

— Вы проявили самоотверженность и мужество, — обратился к добровольцам глава Бийска Александр Студеникин. — А самое главное — вы доказали, что современное молодое поколение не остается безучастным к чужой беде и готово помочь тем, кто действительно в этом нуждается. Спасибо вам!

Более ста волонтеров Бийска приняли участие в акции. Около 450 горожан пожилого возраста смогли воспользоваться их услугами.

— Всегда испытывала желание помогать людям, — делится впечатлениями о своей работе волонтер отряда „Мы вместе“ Евгения Стадниченко. — Я студентка медицинского колледжа, а это уже подразумевает участие в чьей‑то жизни. До сих пор помню наполненные благодарностью лица бабушек и дедушек, которым мы приносили еду и лекарства. Некоторые нас встречали со слезами на глазах. Я сама часто плакала после таких визитов. Приятно чувствовать себя нужным кому‑то.

Сообщается, что награды получат все волонтеры добровольческого отряда „Мы вместе“.


Фото автора

Поделиться новостью