Город
Стало известно, какие бийские улицы включат в программу ремонта на 2019 год
Автор:

Стало известно, какие бийские улицы включат в программу ремонта на 2019 год

Сегодня специалисты управления ЖКХ администрации Бийска озвучили результаты голосования бийчан за ремонт улиц в следующем году.

Напомним, голосование проходило 9 сентября на избирательных участках параллельно с выборами губернатора края. Свой выбор за ремонт дорог сделали более 39 тысяч бийчан.

Как сообщила начальник управления Ксения Потехина, из полусотни предложенных в бюллетене улиц наибольшее количество голосов набрали 25. Все их планируется включить в программу благоустройства города на 2019 год.

В тройку лидеров вошли: улица Василия Шадрина (3023 голоса), переулок Коммунарский (2771 голос) и улица Севастопольская (2400 голосов).

Кроме того, больше всего голосов получили следующие участки дорог:

— Путепровод «Продмаш»

— Ул. Вали Максимовой (площадь центральной диспетчерской)

— Ул. Вали Максимовой

— Коммунальный мост

— Ул. Советская (район диагностического центра)

— Ул. Угольная (подъем до ул. Каховская)

— Ул. Красноармейская

— Ул. Туркменская

— Ул. Яминская

— Пер. Яровой

— Ул. Вагонная

— Дорога вдоль кладбища «Северное»

— Ул. Волочаевская (р-н телевышки)

— Пер. Романа Гилева (до налоговой)

— Ул. Дальняя

— Ул. Крайняя

— Ул. Ефима Мамонтова (соединение с ул. Угольная)

— Проезд от ул. Вячеслава Шишкова до АЗС «Роснефть»

— Пер. Байкальский

— Пер. Складской

— Пер. Спичечный

— Ул. Граничная

Отмечается, что капитально будет отремонтирована лишь часть этих улиц. Сейчас в управлении ЖКХ ведется работа по составлению проектно-сметной документации, после чего станет ясно, где и какой ремонт необходимо провести.

Поделиться новостью