Город
Статистика по производству: больше масла и консервов
Автор:

Статистика по производству: больше масла и консервов

Алтайкрайстат опубликовал краткие итоги работы предприятий Алтайского края в сфере производства промышленной продукции за январь-июль 2015 года.

Добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства, производство и распределение электроэнергии, газа и воды с начала отчетного периода составили 161230,9 рублей, это 113,6% к соответствующему периоду прошлого года.

В производстве пищевых продуктов заметен рост производства плодовоовощных консервов и туб. Данный продукт произведен в размере 19 579,9 тонн, что в 2,3 раза больше прошлогоднего показателя за аналогичный период.

Также растет производство сливочного масла — 11679 тонн, что составляет 131,5%. В сфере химического производства в 1,7 раз увеличилось количество произведенных моющих средств (7331,6 тонн). В сфере производства машин и оборудования в 3,2 раза увеличилось производство кузнечно-прессовых машин.

С другой стороны, снизилось производство транспортных средств и оборудования до 41,9% по сравнению с прошлогодним показателем за аналогичный период. Довольно низкие показатели в текстильном и швейном производстве: в пошиве костюмов, брюк и курток.

Поделиться новостью