Город
Транспорт: ждем перемен
Автор:

Транспорт: ждем перемен

Такие предварительные выводы сделали специалисты компании-проектировщика ООО «Янэнерго», которая победила в тендере и начала работу по созданию абсолютно новой транспортной схемы города.

Во время круглого стола с участием главы города Александра Студеникина представители проектной организации рассказали о своей деятельности, методах, применяемых при разработке транспортных систем, привели примеры последних разработок, а также представили этапы проектирования комплексной транспортной схемы для Бийска.

Сейчас проектировщики уже завершили самую первую стадию - сбор и обработку информации, касающейся инфраструктуры города, сообщает пресс-центр городской администрации.

- Удаленно мы проведем опрос населения по заранее проработанной анкете с охватом не менее 1500 горожан. Также в сентябре, когда люди вернутся из отпуска и начнутся учебные процессы, проведем анализ пассажиропотока по всем бийским маршрутам. Под исследование попадет не менее 36 транспортных узлов с более чем 70 остановочными пунктами, - рассказал заместитель генерального директора по развитию Евгений Соколов.

Александр Студеникин озвучил основные вопросы, которые необходимо учесть при разработке схемы. В частности, город ни в коем случае не собирается отказываться от трамваев, а возможно, будут добавляться дополнительные ветки данного транспорта. Еще одним немаловажным нюансом бийской транспортной системы является взаимодействие городских маршрутов и маршрутов Бийского района, так как часто горожане используют районный транспорт для передвижения по городу.

Как отметили специалисты ООО «Янэнерго», сейчас на стадии сбора и обработки информации прослеживается нерациональность существующей транспортной системы города Бийска и в компании не исключают то, что городу будет представлен проект абсолютно новой транспортной схемы, уточняется на сайте городской администрации.

Поделиться новостью