Город
В Бийске 15 сентября начнет работать обновленная детская библиотека
Автор:

В Бийске 15 сентября начнет работать обновленная детская библиотека

Центральная детская библиотека наукограда стала единственным в Алтайском крае победителем федерального конкурса в рамках нацпроекта “Культура” в 2022 году. По его итогам учреждение получило на модернизацию 5 млн. рублей. В библиотеке, в частности, появится новая мебель, бесплатный Wi-Fi, компьютеры, мягкая зона, интерактивный стол, большой телевизор и многое другое, сообщает “Алтайская правда”.

По нацпроекту «Культура» в учреждение практически все уже также поступило – и оборудование, и столы, и кресла, и нужная аппаратура. Сама библиотека, в соответствии с дизайн-проектом, который был разработан известным в городе дизайнером Александрой Копытиной, разделена на несколько зон. Одна из них – для подростков. Здесь можно уже увидеть необычный стол-крест, который очень удобен для настольных игр и чтения. На нем будет установлен ноутбук, на котором дети смогут заниматься. 

По словам руководства, планируется, что полностью для посещения она будет открыта уже с 15 сентября. К этому времени будет окончательно собрана вся мебель, установлена аппаратура и расставлены книги.

Фото: "Алтайская правда"

Поделиться новостью