Город
В Бийске есть одно предприятие со 100% привитыми сотрудниками
Автор:

В Бийске есть одно предприятие со 100% привитыми сотрудниками

Борьба с ковидом сейчас – это тушение пожара пионерским отрядом. Таково мнение члена Общественной палаты Бийска.

Прошедшее декабрьское заседание Общественной палаты города началось с информации о членах палаты, которые не присутствуют на заседании из-за коронавирусной болезни.

«Хотела бы передать привет от Евгения Нестерова, который в буквальном смысле чудом остался жив после 100% поражения легких. Сейчас он дома, идёт на поправку, но с учетом осложнений после перенесенного COVID-19 восстанавливаться будет еще минимум полгода, – начала заседание председатель Общественной палаты города Маргарита Карпова. – Также пошёл на поправку еще один наш коллега – Евгений Речков. Сейчас он в госпитале, но уже не в реанимации. Будем надеяться, что и он скоро выздоровеет».


Наша справка

Евгениий Нестеров военный лётчик 1-го класса дальней авиации, подполковник в отставке. Является членом Общественной палаты города Бийска, заместителем председателя совета бийской городской общественной организации «Союз офицеров запаса и в отставке», заместителем начальника штаба Юнармии бийского округа.

Евгений Речков – член правления общественной организации «Время перемен», член Общественной палаты города Бийска.


«То, что сейчас делается для борьбы с ковидом, – это тушение пожара пионерским отрядом. Десятки человек ежедневно умирают, сотни болеют. Ни администрация города, ни Дума, ни краевые власти совершенно не делают того, что должны, – очень эмоционально вступил в диалог с коллегами специалист в области химии азотсодержащих соединений, член-корреспондент РАН Сергей Сысолятин. – А нужно делать, как в Татарстане. Запретить посещение продуктовых магазинов и транспорта всем, кто без QR-кода. Только тогда мы сможем победить. Это главная проблема на сегодня».

Но окончательного решения по поводу ключевого предложения академика Сысолятина – ужесточить меры борьбы с «антиваксерами» – общественники Бийска так и не приняли.

Глава города призвал противоречивые мнения членов Общественной палаты привести в соответствие с позицией президента и заняться качественным убеждением горожан в необходимости вакцинации.

«А знаете, на каком предприятии в городе 100% привитых и вообще не потребовалось никого убеждать, как не понадобились премии и бонусы? – спросил собравшихся Александр Петрович. – В МУП «Память». Вот и подумайте».

Видимо людей, которые каждый день отвозят на городские кладбища умерших от ковида, не нужно убеждать в необходимости вакцинации. Может, руководству других предприятий города организовать экскурсии в МУП «Память»? Так сказать, перенять трудовой опыт.

Поделиться новостью