Администрация Бийска сообщила, что проводятся мероприятия по информированию жителей о правилах безопасного поведения на водных объектах, находящихся на территории города.
В опасных местах у водоемов установлено 79 знаков «Купаться запрещено». За нарушение требований правил безопасности на воде нарушителям грозит административное наказание.
В образовательных учреждениях города накануне начала летнего отдыха детей проведут работу по созданию профилактических групп из числа родителей (родительские патрули) для патрулирования береговой линии водных объектов на территории города.
Кроме того, планируется детей и их родителей под роспись проинформировать о недопущении нахождения детей на водных объектах без сопровождения взрослых.
Также под эгидой ГО и ЧС города будут проводится рейды по предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций на водных объектах, находящихся на территории города на период купального сезона 2024 года.
Напомним, совсем недавно нахождение детей у воды без сопровождения взрослых в Троицком районе закончилось трагедией. Погибли девочка и рыбак, пытавшийся ее спасти