Город
В Бийске прошла ярмарка трудоустройства
Автор:

В Бийске прошла ярмарка трудоустройства

На прошлой неделе в Бийске состоялась ярмарка трудоустройства „Работа России. Время возможностей“.

Для посетителей акции 27 работодателей нашего города представили 900 предложений о работе. 12 апреля, в первый день работы, ознакомиться с вакансиями пришли порядка 600 бийчан и жителей близлежащего района.

В управлении Алтайского края по труду и занятости населения сообщили, что, по предварительным данным, уже около двухсот человек приглашены на повторное собеседование на предприятия.

На ярмарке были представлены разные форматы работодателей — от флагманов бийской промышленности до представителей малого бизнеса. Шансы найти работу по душе были у всех: и тех, кто только начинает свой трудовой путь, и тех, кто уже имеет значительный послужной список. Требования к кандидатам также были различные: на вакансии могли претендовать как люди со специальными знаниями и опытом, так и те, чей выбор пал на профессии, овладеть которыми можно в процессе работы.

Ярмарка вакансий была полезна не только многочисленными предложениями трудоустройства — организаторы не забыли и о расширении кругозора посетителей.

Так, директор бухгалтерской компании „Альфа“, председатель комитета по развитию женского предпринимательства общественной организации „Опора России“ в Алтайском крае Оксана Соломатина, провела семинар „Первые шаги в бизнесе“. В ходе его бизнес-леди рассказала о своем опыте построения собственного дела, подходах к начинанию бизнеса, причинах побед и провалов, дала рекомендации по определению ценности продукта для клиента и научила рассчитывать расходы, доходы и прибыльность.

Сотрудники ЦЗН на протяжении всего мероприятия помогали людям, ищущим работу, выбрать наиболее подходящие им вакансии. При выборе потенциальной профессии учитывались пожелания соискателя, уровень образования и его жизненная ситуация. Кроме этого, специалисты Центра занятости информировали посетителей от том, как повысить свои профессиональные знания и умения или же получить иную, более востребованную специальность в рамках национального проекта „Демография“. Также они рассказали о поддержке, которую может оказать государство при трудоустройстве или открытии собственного дела.

Фото из архива редакции

Поделиться новостью