Город
В Бийске состоялся долгожданный митинг против повышения тарифов ЖКХ
Автор:

В Бийске состоялся долгожданный митинг против повышения тарифов ЖКХ

Сегодня в парке Гаркавого в Бийске состоялся долгожданный митинг против повышения тарифов ЖКХ.

По разным данным пришло от 400 до свыше чем 1000 человек.

Лидер КПРФ в Алтайском крае Мария Прусакова дала эксклюзивное интервью «Деловому Бийску». Она сообщила, что сегодня в Бийске проходит самый массовый митинг в стране, собралось больше тысячи человек, и назвала это результатом долгой борьбы жителей города с властями и в судах. Коммунисты добиваются, чтобы сегодня тарифы, которые повышаются неоднократно в течение года, были пересмотрены.

На митинге была принята резолюция. КПРФ уже проведена большая работа, получены ответы и от правительства, и от контролирующих органов. На сегодня по всему Алтайскому краю собираются платежные документы, в которых подтверждено, по словам Прусаковой, что реальное увеличение тарифов составило не 9-15 %, как говорят официальные документы, а у некоторых граждан и 30, и 40 %. Эти платежки будут переданы в прокуратуру.

Напомним, ранее городские власти несколько раз отказали коммунистам в митинге на бульваре Петра Первого, в качестве альтернативы предлагалась площадка Льнокомбината. Как говорят сами организаторы митинга: «Потребовалось полтора месяца, 8 уведомлений, 5 обращений в суд, 2 одиночных и 5 массовых пикетов в гайд-парках и много нервов».

Фото Елены Коржевой

Поделиться новостью