Город
В Бийске стартовал опрос о качестве транспортного обслуживания
Автор:

В Бийске стартовал опрос о качестве транспортного обслуживания

Компания, разрабатывающая для Бийска новую схему маршрутов движения общественного транспорта, готова выслушать мнение жителей наукограда о том, что именно они хотели бы в ней изменить.

С этой целью на платформе исследовательского агентства BCGroup запущен опрос, за участие в котором респондент в течение суток получает небольшое денежное вознаграждение. Зачисление производится на номер телефона, указанный в анкете. Ссылка на анкету опубликована на официальном сайте администрации города.

Опрос включает в себя несколько разделов, в том числе довольно подробный социальный „портрет“ респондента (микрорайон проживания, социальный статус, пол, возраст) и наиболее часто используемые схемы передвижения по городу.

Кроме того, в анкете предлагается самостоятельно сформулировать основные существующие проблемы перевозок общественным транспортом в Бийске и варианты их решения.

Напомним, тендер на разработку комплексной схемы обслуживания бийчан общественным транспортом, включая трамваи, выиграло предприятие из Санкт-Петербурга ООО „Янэнерго“. Его задача — проанализировать существующую ситуацию и на основе выводов разработать перечень мер для создания более эффективной схемы, способной существенно повысить качество обслуживания в данной сфере.

Готовую разработку компания должна предоставить мэрии к февралю 2022 года, а переход на работу по новой схеме планируется начать с 2024 года. Именно в этом году администрации предстоит разыграть среди автоперевозчиков новые контракты сроком сразу на 7 лет.

Поделиться новостью