Город
В Бийском педколледже прошел чемпионат Алтайского края «Детский Абилимпикс»
Автор:

В Бийском педколледже прошел чемпионат Алтайского края «Детский Абилимпикс»

16 апреля на площадке Бийского педагогического колледжа состоялся чемпионат Алтайского края «Детский Абилимпикс».
 
Этот творческий конкурс среди детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в наукограде проходит уже в четвертый раз.

38 юных мастеров из Бийска и Бийского района, Барнаула собрались, чтобы в игровой форме познакомиться с различными интересными профессиями, пообщаться со сверстниками и получить опыт участия в соревнованиях.

Организаторы мероприятия – министерство образования и науки Алтайского края, Бийский промышленно-технологический колледж и Центр развития движения «Абилимпикс» региона.

В этом году творческие соревнования проходят по пяти компетенциям: «Парикмахерское искусство», «Строительное дело», «Художник-иллюстратор», «Исполнительское искусство», «Скульптор» и «Мозаичник».

Дети с большой радостью участвуют в чемпионате, - рассказывает преподаватель изобразительного искусства и черчения педагогического колледжа имени Дмитрия Кузнецова Дарья Коржук. – В этом году у нас добавилась новая компетенция «Мозаичник», она у нас проходит впервые.

Пока участники конкурса сосредоточенно работали над своими заданиями, родители и педагоги, сопровождающие их, тоже не скучали — для них была подготовлена увлекательная и информативная «Деловая программа» с участием педагога-психолога Ириной Ефимовой. В стенах читального зала педколледжа Ирина Юрьевна делилась знаниями о методиках обучения и интересных играх для детей.

В соответствии с условиями конкурса участникам было предоставлено 30 минут для выполнения заданий по всем номинациям. После этого для детей была организована игровая и развлекательная программа. Тем временем жюри подвело итоги соревнования.

Все дети заняли первое, второе или третье место, также участникам вручили вкусные и полезные подарки от спонсоров чемпионата.
 
Фото автора
Поделиться новостью