Город
В грядущее воскресенье пройдет городской митинг против роста тарифов ЖКХ
Автор:

В грядущее воскресенье пройдет городской митинг против роста тарифов ЖКХ

Идем на митинг?

В воскресенье пройдет митинг против роста тарифов ЖКХ, организацией которого занимаются коммунисты города. Интересно, сколько горожан придёт туда?

Доводы «пойти на митинг» - люди ощутили на своем кармане, как подъем тарифов ударил по их кошелькам. Больше всего их возмущает достаточно «мутная» и сложная схема расчета этого тарифа, с которым простому человеку очень сложно разобраться. Ведь обещали подъем в среднем на 11%, а на деле многие горожане заплатили за тепло в своей квартире в два раза больше, чем за аналогичный месяц в прошлом году.

У людей есть подозрение, что СГК и связанные с ней чиновники просто решили «срубить бабла» под эту кампанию поднятия тарифов. Прийти на митинг – это значит выразить свое недовольство беззаконием, чтобы городские власти и прокуратура приняли меры и навели порядок в вопросе ценообразования тарифов за коммунальные услуги в городе.

Доводы «не идти на митинг» - можно просто разобраться в схеме оплаты за коммуналку и подать документы на компенсацию, если тариф превысил верхнюю планку. Органы соцзащиты могут помочь в этом вопросе.

Кроме того, есть подозрение, что коммунисты готовятся к выборам губернатора в этом году и митинг – это способ собрать голоса избирателей. Ведь даже сам Зюганов уже обмолвился, что КПРФ будет выдвигать в губернаторы Алтайского края лидера краевых коммунистов Марию Прусакову.

Фото из телеграм-канала "Левый Бийск"

Поделиться новостью