Город
Власти Алтайского края выделили Бийску 150 млн рублей на капитальный ремонт коммунального моста
Автор:

Власти Алтайского края выделили Бийску 150 млн рублей на капитальный ремонт коммунального моста

Конкурс по определению подрядчика для ремонта мэрия объявит в феврале, сообщил мэр города Александр Студеникин “Вестям Алтай”.

“Нет сомнений, что мост полностью перекрываться не будет. За исключением того, что будут перерывы в движении трамваев, потому что необходимо провести и капитальный ремонт трамвайных путей. Но уже есть опыт у города, как организуется транспортное обслуживание при прекращении движения трамваев через коммунальный мост”, — добавил градоначальник.

Главный мост города через реку Бия был введен в эксплуатацию в 1965 году. Он идентичен мосту в Красноярске через реку Енисей и Судогодскому мосту через реку Клязма.

К сожалению, при его постройке во времена СССР были допущены серьезные технологические нарушения, из-за которых мост несколько раз капитально ремонтировался. Наличие трамвайных путей на мосту также сказывается на его состоянии не в лучшую сторону.

С момента постройки моста и до сего момента коммунальный мост Бийска является главной переправой на пути к Чуйскому тракту.

Фото Владимира Бедарева

Поделиться новостью