Город
Второй травмпункт в Бийске возобновит свою работу после стабилизации ситуации в городе
Автор:

Второй травмпункт в Бийске возобновит свою работу после стабилизации ситуации в городе

Как сообщает краевой Минздрав, в настоящее время в Бийске работает только один травмпункт.

Это вынужденная мера, так как на площадке, где ранее оказывали экстренную травматологическую помощь, по-прежнему работает ковидный госпиталь. «Ранее мы планировали возобновить работу травмпункта в горбольнице №2 в середине октября, сразу после процедуры лицензирования первичной специализированной медицинской помощи по профилю «травматология» Центральной горбольницей. Но рост заболеваемости коронавирусной инфекцией не позволил нам это сделать. Осенью в госпитале развернули даже большее количество коек. Если в сентябре их было 480, то сегодня уже 660 коек», - прокомментировал ситуацию главный врач ЦГБ Бийска Сергей Ковязин.

Он также подчеркнул, что если бы жители города более активно вакцинировались против COVID-19, ситуация изменилась бы гораздо быстрее и медики смогли вернуться к реализации прежних планов.

В настоящее время в травмпункт центральной горбольницы ежедневно с травмами обращаются в среднем 70 человек. Как отмечают врачи-травматологи больницы, количество пациентов с травмами связано в основном с сезонностью и отрегулировать поток пациентов невозможно, поэтому в определенный промежуток времени может возникнуть очередь. Руководство медорганизации знает о сложившейся ситуации и в случае острой необходимости готова привлекать дополнительных специалистов для оказания медпомощи населению.

На фото главный врач ЦГБ Бийска Сергей Ковязин

Поделиться новостью