Город
Забота жителей частного сектора у Зелёного клина: почему железные трубы убрали, а бетонные остались?
Автор:

Забота жителей частного сектора у Зелёного клина: почему железные трубы убрали, а бетонные остались?

Жители частного сектора у Зелёного клина всерьез обеспокоены работами, которые проводятся рядом с "Голубым Дунаем"

Кроме традиционных проблем, связанных с разливом дренажного канала, в этом году выкопали железные трубы большого диаметра, которые служили основанием для перехода через разлившуюся воду. При этом бетонные трубы остались лежать на своём месте.

Как поясняют рабочие, которые задействованы на этой операции, железные трубы убраны для предотвращения затора в связи с противопаводковым работами. И сделано это по решению администрации.

Но тогда возникает вопрос: почему убрали только железные трубы? Какое применение ждёт их в дальнейшем: вернут ли их на место, или они окажутся где-то в другом месте?

Почему место работ заботливо огорожено сеткой, и выделено знаками, что ведутся работы, а о ставшем опасным переходе нет никакой информации? Ведь именно в этом месте пролегает привычный маршрут школьников. Да и видимое на фото сооружение из ила и палок говорит о том, что маршрут востребован.

Сейчас жители близлежащих домов ждут, когда освободившееся от труб место забьётся мусором, что приведёт к разливу "Дуная" на дорогу и в огороды, и готовятся нанимать трактор для расчистки русла канала. В прошлом году было так. Может быть, в этом году глава города найдёт ресурсы помочь жителям микрорайона?

Поделиться новостью