Город
Жителям Заречья разрешили взять под общественное управление 4 гектара земли
Автор:

Жителям Заречья разрешили взять под общественное управление 4 гектара земли

Напомним, настоящие страсти вокруг лесного массива, расположенного рядом с Покровской церковью, разгорелись в середине лета.

Тогда жители соседних домов узнали, что небольшой участок леса городские власти собираются отдать под жилую застройку. Не без помощи средств массовой информации общественникам удалось обратить внимание на эту проблему. И вот на очередном заседании Думы Бийска законодатели приняли решение об установлении границ территориального общественного самоуправления.

— Это еще не победа, — делится Марина Сергеева, местная жительница и по совместительству депутат городской Думы. — Теперь нам нужно утвердить устав ТОСа, над чем мы сейчас и работаем. Управление архитектуры должно будет подписать документы на перевод участка из зоны жилой застройки обратно в рекреационную. Но это произойдет только после очередных публичных слушаний. Так что нам никак нельзя пропустить это заседание.

Когда все вопросы с оформлением документов ТОСа будут решены, общественники будут обращаться в управление „Единое окно“ за разрешением разместить на территории лесного массива лавочки и другие объекты благоустройства. Кроме того, энтузиасты хотят разработать настоящий дизайн-проект будущей зоны отдыха.


Фото Владимира Бедарева

Поделиться новостью