Клуб предпринимателей
«Мы готовы поддержать любую бизнес-инициативу»
Автор:

«Мы готовы поддержать любую бизнес-инициативу»

Бийск посетил начальник краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев.

Его встреча с бизнес-сообществом наукограда состоялась в бизнес-инкубаторе. Собравшиеся обсудили последние экономические новости и поделились информацией о ситуации на рынке малого и среднего предпринимательства в крае.

Обращаясь к присутствующим Александр Евстигнеев сказал:

- «Почему было принято решение провести это мероприятие в наукограде? Мы находимся в тесном взаимодействии с бийским бизнес-инкубатором, и нам бы хотелось через региональные возможности дать толчок местной инфраструктуре, для того чтобы она еще больше повысила свою эффективность. Есть у нас определенные идеи, например, этом году в вашем городе стартовали образовательные программы для малого и среднего бизнеса.


Дальше продолжим активно поддерживать те инициативы которые будут исходить от городской администрации для реализации ваших идей.  Уверен, что муниципальная власть должна быть проводником бизнеса до той инфраструктуры, которой мы распоряжаемся. К тому же край готов сопровождать любую предпринимательскую инициативу с учетом своей компетенции».

Что касается условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса, то в Бийске для реализации этих целей почти 10 лет работает бизнес-инкубатор. Предпринимателям, прошедшим конкурсный отбор, бесплатно предоставляются офисные помещения, конференц-залы и консультации различных специалистов.

Кроме того, резиденты могут пользоваться лабораториями по направлениям «биофармацевтика» и «полимерно-композитные материалы».

Фото автора

Поделиться новостью