Коронавирус
Заболеваемость коронавирусом в России за неделю выросла на 67,6 %
Автор:

Заболеваемость коронавирусом в России за неделю выросла на 67,6 %

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в России за прошедшую неделю увеличилась на 67,6 процента, а число госпитализаций в пересчете на 100 тысяч жителей выросло на 32,3 процента. Об этом сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Согласно данным штаба, число госпитализаций выросло в 68 регионах, заболеваемость — в 74. Резкий рост числа заражений коронавирусом фиксируется и в Алтайском крае: в течение последних трех суток число заболевших COVID-19 выросло более чем на 70%. Медики готовы разворачивать дополнительные койки в госпиталях при дальнейшем ухудшении ситуации, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Минздрава РФ в понедельник.

"Ежесуточно мы уже выявляем более 90 новых заражений. Так, 29 июля зафиксировано 91 новое заражение, 30 июля - 95, а накануне уже 98. Неделю назад мы фиксировали за сутки 58 новых случаев. В регионе развернуты более 200 коек. Дополнительные пока не разворачиваем, но при необходимости будем готовы к таким мерам", - сказали в пресс-службе.

Поделиться новостью