Дети
Первые 40 детей и подростков в Бийске сегодня получат прививку от COVID-19
Автор:

Первые 40 детей и подростков в Бийске сегодня получат прививку от COVID-19

25 января вакцинация началась в детской городской поликлинике №2, сообщает “Наш Бийск”.

По данным главного врача медицинского учреждения, сегодня в течение дня в поликлинику на прививку придут первые 40 детей и подростков в сопровождении родителей. При этом всего на сегодняшний день в распоряжении поликлиники имеется 150 доз “Спутника М”, а новое поступление вакцины ожидается на следующей неделе.


Доля детей среди заболевших COVID-19 достигла 15 %

“Дети болели всеми геновариантами, частота вовлечения в эпидпроцесс составляла 10—11 %. Применительно к “омикрону” приходят данные, что дети вовлекаются в эпидпроцесс в  15 % случаев”, — сообщил сегодня представитель Роспотребнадзора Александр Горелов. По его словам, данные говорят о том, что омикрон-штамм коронавируса обладает повышенной заразностью во всех возрастных категориях.


Доля родителей, готовых привить детей от COVID-19, выросла на фоне “омикрона”

За три последних месяца доля родителей, которые готовы вакцинировать своего ребенка, выросла в России с 26 до 33 %, сообщает “РБК” со ссылкой на результаты опроса портала SuperJob. Без колебаний готовы привить своего ребенка 11 % респондентов, еще 22 % скорее склоняются к такому решению. При этом 32 % категорически против этой прививки, еще 35 % скорее не собираются этого делать.

Поделиться новостью