Дети
С 1 сентября бийских школьников начнут обучать футболу
Автор:

С 1 сентября бийских школьников начнут обучать футболу

Новый предмет на уроках физкультуры появится в связи с попаданием Алтайского края в проект “Футбол в школе”.

Его участниками станут 56 общеобразовательных организаций региона, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Алтайского края.

“В рамках проекта работа ведется по пяти основным направлениям, среди которых включение футбола в расписание регулярных уроков физкультуры, организация школьных секций и клубов, обучение и поддержка учителей общеобразовательных школ, проведение Всероссийского фестиваля “Футбол в школе” и организация национальной Школьной футбольной лиги”, — сообщает Минобрнауки региона.

Участники проекта, кроме методической помощи, получат от Российского футбольного союза 40 мячей и сумки для них, манишки, конусы, насосы, фишки для разметки и возможность отправить детей на «Уроки футбола» c легендами сборной России и другие события от РФС.

Поделиться новостью