Личные финансы
У жителей Алтайского края осталась неделя, чтобы отчитаться о доходах за 2021 год
Автор:

У жителей Алтайского края осталась неделя, чтобы отчитаться о доходах за 2021 год

«Заплати налоги и спи спокойно».

Этот подзабытый девиз рекламной кампании налоговой службы России сегодня актуален для тех, кто еще не подал декларацию о доходах за прошлый год.

Декларационная кампания завершается 4 мая, сообщает Федеральная налоговая служба. “До этого дня отчитаться о доходах необходимо индивидуальным предпринимателям, частным нотариусам, адвокатам, учредившим адвокатский кабинет, а также физическим лицам, получившим доходы от продажи недвижимости или транспортных средств, которые были в собственности меньше минимального срока владения, выигравшим в лотерею, сдававшим имущество в аренду или получавшим доход от зарубежных источников”, — говорится в сообщении ведомства.

При этом физлицам не нужно отчитываться при продаже недорогой недвижимости, если сумма по всем объектам не превысила 1 млн рублей и эта цена не ниже их реальной кадастровой стоимости.

Также не нужно предоставлять декларацию за иное проданное имущество, к примеру, транспорт и гаражи, цена которых в целом не больше 250 тысяч.

Напомним, подать декларацию о доходах можно на сайте ФНС, личным посещением налоговой службы, через МФЦ или отправив заполненную декларацию по почте.

Поделиться новостью