Происшествия
Алтайская прокуратура со второй попытки согласовала проверки аттракционов
Автор:

Алтайская прокуратура со второй попытки согласовала проверки аттракционов

Новый пакет документов с заявлением в прокуратуру на сей раз подготовили по итогам материалов, собранных инспекторами в ходе плановых рейдовых осмотров. 3 июня надзорное ведомство дало «добро».

“Внеплановые проверки начнутся с 4 июня и продлятся до 10—11 июня. После их проведения будет дана информация о результатах”, — сообщает главный специалист отдела по надзору за аттракционами инспекции Гостехнадзора Елена Загорская. Напомним, в первый раз прокуратура отказала в проверках по причине “отсутствия оснований для проведения проверок в соответствии с Федеральным законом”.

Как сообщает «Банкфакс», в Барнауле уже 2 июня все надувные батуты возле торговых центров в Индустриальном районе города оказались спущенными, как раз перед проверкой их надзорными органами.

Следователи уже предъявили обвинение предпринимательнице Светлане Красаковой, которая по доверенности занималась размещением батутов в Барнауле. Ее сын Игорь Красаков, на которого оформлен бизнес, был задержан.

В отношении женщины избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Также фигурантами дела могут стать сотрудники Ростехнадзора, которые обязаны были проконтролировать безопасность батута.

Фото Елены Коржевой

Поделиться новостью