Происшествия
История с гибелью мальчика в Бийске становится все более запутанной
Автор:

История с гибелью мальчика в Бийске становится все более запутанной

До сих пор точно неизвестна причина гибели 12-летнего мальчика в Бийске.

Как сообщает «Банкфакс», следователи СК опровергли появившуюся в соцсетях и СМИ информацию о том, что двое девушек и 12-летний мальчик отравились угарным газом, а не вейпом.

В Следственном комитете края рассказали, что результаты экспертиз по этому уголовному делу пока еще не готовы, поэтому говорить о точной причине смерти мальчика пока еще рано.

До этого, в соцсетях распространили информацию о том, что причиной отравления двух девушек и 12-летнего мальчика в Бийске мог стать угарный газ. По их сведениям, одна из девушек решила подтопить печь, но якобы забыла открыть заслонку. В итоге все трое надышались газом. При этом уверяется, что события происходили в частном доме, однако ранее Следственный комитет сообщал, что компания находилась в квартире, значит о печном отоплении не может быть и речи. Кроме того, вызывает сомнение тот факт, что взрослые девушки не умеют обращаться с печной заслонкой, если они проживали в частном доме.

Напомним, инцидент произошел 11 января. В одной из квартир Бийска нашли 12-летнего мальчика, его 18-летнюю сестру и их 18-летнюю знакомую без сознания. Младшего ребенка медики спасти не смогли. Первоначально сообщалось, что причиной отравления мог стать вейп, который нашли в жилище.

Поделиться новостью