Происшествия
Проверки батутов в Алтайском крае планируется начать сегодня, 1 июня
Автор:

Проверки батутов в Алтайском крае планируется начать сегодня, 1 июня

Ответ прокуратуры о согласовании либо отказе в неплановой проверке инспекция ждёт 1 июня

В случае положительного решения законодательство предписывает известить предпринимателя за сутки о проведении в отношении его предприятия внеплановой проверки. В первую очередь будут проверять надувные, а затем пружинные батуты”, — сообщил вчера глава инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин Александр Фунтиков.

Жителей Алтайского края просят сообщать о подозрительных аттракционах

Инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин в ближайшие дни начнёт внеплановые проверки батутов и других аттракционов в регионе. В связи с этим руководитель ведомства Александр Фунтиков просит жителей Алтайского края запрашивать документы на эксплуатацию аттракционов у их операторов. Если же такие документы предъявлены не будут, граждан просят сообщать по телефонам 8 3852 35-36-95 и 35-36-46.

Следователи завели еще одно уголовное дело после падения детей с батута в Барнауле

Дело завели по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) из-за “ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами”, сообщает Следственный комитет. Напомним, ранее было также возбуждено дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 УК РФ).

Поделиться новостью