Происшествия
Следственный комитет возбудил дело по факту ДТП с автобусом в Солонешенском районе
Автор:

Следственный комитет возбудил дело по факту ДТП с автобусом в Солонешенском районе

Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП с автобусом с детьми в Алтайском крае, где пострадали четверо несовершеннолетних, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ в среду.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей")", - говорится в сообщении.

Следователям предстоит выяснить правомерность оказания услуг по перевозке пассажиров - детского спортивного коллектива. Отмечается, что четверо пострадавших детей и водитель находятся под контролем медиков.

ДТП произошло в 16:00 (12:00 мск) в среду на автодороге К-12. В автобусе, который перевернулся, по данным прокуратуры региона, находились 34 ребенка. По данным Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю, там было 33 ребенка и двое сопровождающих. По информации источника в оперативных службах региона, детей 2009-2015 годов рождения перевозили с нарушениями - заявка на сопровождение детей сотрудниками ГИБДД была подана только на один автобус, тогда как перевозили их в двух транспортных средствах. Пострадавшие дети от госпитализации отказались. 

Поделиться новостью