Происшествия
Трагедия в Новосибирской области
Автор:

Трагедия в Новосибирской области

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области, вчера, 28 ноября в Чановском районе Новосибирской области в автомобиле обнаружены тела двух жителей Алтайского края. 

Погибшие – 62-летний мужчина и его 59-летний знакомый, которые приехали на рыбалку на озеро Чаны и ночевали в машине. Утром мужчин обнаружили в автомобиле без признаков жизни. Предварительная причина смерти – отравление угарным газом.

Все знают про случаи гибели людей от угарного газа в гаражах. Завел автомобиль в закрытом гараже и остался в машине – это верная смерть.  

Не все знают, что нахождение длительное время в автомобиле с заведенным двигателем даже на улице может привести к такому же результату. Дело в том, что если направление ветра будет от багажника автомобиля по направлению к капоту, то угарные выхлопные газы будут проходить под днищем авто и засасываться системой вентиляции машины в салон. Итог тот же – отравление угарным газом.

Трагический случай на Чанах – реальное тому подтверждение. Опытные рыбаки и охотники знают прием, как такого избежать. Если вы планируете спать в автомобиле, да еще не одну ночь, необходимо надевать шланг на выхлопную трубу машины и отводить его на несколько метров в сторону от авто. Тогда подобных трагедий не будет.

Если у вас есть знакомые рыбаки, охотники или туристы, предпочитающие ночевать в машинах, расскажите им про этот прием. А вообще, здравый смысл подсказывает, что зан

Поделиться новостью