Происшествия
Хроника событий коммунальной аварии в Бийске
Автор:

Хроника событий коммунальной аварии в Бийске

Около 10:30 21 марта бийчане стали сообщать о прекращении подачи холодной воды (а некоторые и о прекращении подачи любой воды).

В МУП «Водоканал» это прокомментировали так:

"Уважаемые абоненты! На пересечении улицы Ленина и переулка Кожевенного произошел порыв на магистральной сети. Давление воды на сетях водоснабжения значительно снижено с целью устранения порыва. Специалисты "Водоканала" уже приступили к работам".

Затем стало известно, что прокурор Алтайского края Антон Герман поставил на контроль вопросы устранения  последствий коммунальной аварии в Бийске.

По его поручению на место выехал территориальный  прокурор для установления причин и условий произошедшего, организации проверочных мероприятий, оценки достаточности принятых ресурсоснабжающими организациями мер к подвозу воды гражданам.

Ход ремонтных работ, восстановление водоснабжения поставлены на контроль в прокуратуре края, сообщала помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина.

По данным на 14:30, как сообщила администрация города, подача холодной воды была возобновлена во всех микрорайонах города.

От разлива воды на улице Ленина пострадали и соседние территории: участки дороги на Красноармейской улице, ближайшие придомовые территории. Самая большая лужа была у дома №81 на пересечении ул. Красноармейской и пер. Училищного.

По данным от "Водоканала" на 20:47, порыв был найден, начата откачка воды из трубы. Работы будут проводиться, если понадобится, всю ночь, пока не будет ликвидирована авария.

Поделиться новостью