Криминал
Бийчанин осужден за избиение полицейского металлической трубой
Автор:

Бийчанин осужден за избиение полицейского металлической трубой

Суд вынес приговор жителю Бийска, применившему насилие в отношении начальника линейного пункта полиции на ст. Бийск Алтайского ЛУ МВД России, находившегося при исполнении должностных обязанностей.

Как сообщает Барнаульский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского СУ СК РФ, 24 февраля 2021 года у бийского полигона ТБО начальник линейного пункта полиции остановил автомобиль, в котором следовал обвиняемый, похитивший железнодорожные рельсы с перегона «Зональное - Соколово» Западно-Сибирской железной дороги.

Сотрудник полиции попросил мужчину проследовать в линейный пункт полиции для выяснения всех обстоятельств совершенного им преступления. Однако в ответ обвиняемый попытался скрыться с места задержания. Он нанес представителю власти несколько ударов металлической трубой по правой руке, а также протащил его на крыле колеса автомобиля, в результате чего тот получил телесные повреждения.

Несмотря на оказанное сопротивление, обвиняемый все же был задержан. Бийский городской суд присудил подсудимому наказание в виде штрафа.

Поделиться новостью