В отношении 36-летнего жителя наукограда, который, по версии следствия, незаконно изготавливал и хранил огнестрельное оружие и боеприпасы, возбудили уголовное дело, пишет ТАСС.
"Пресечена незаконная деятельность жителя города Бийска 1987 г. р., незаконно хранившего и изготавливавшего огнестрельное оружие, его составные части и боеприпасы. Установлено, что мужчина приобретал на специализированных интернет-площадках охолощенное пневматическое, сигнальное или травматическое оружие и, обладая профессиональными навыками фрезеровки, в домашних условиях вносил конструктивные изменения, переделывая под оружие, предназначенное для стрельбы боевыми патронами", — сообщили в пресс-службе УФСБ по Алтайскому краю.
В ходе обысков в квартире, гараже и на даче подозреваемого оперативники изъяли пистолет-пулемет ППШ-41, пистолеты ТТ и МР-371, свыше 1,3 тыс. патронов различного калибра, части оружия и боеприпасов, а также приспособления, предназначенные для переделки оружия.