Криминал
Губернатор Виктор Томенко освободил Стеллу Штань от занимаемой должности
Автор:

Губернатор Виктор Томенко освободил Стеллу Штань от занимаемой должности

Глава региона сегодня подписал распоряжение об отставке представителя губернатора и правительства Алтайского края в региональном Законодательном Собрании Стеллы Штань.

Назначение на освободившуюся должность планируется провести в ближайшее время после подбора и оценки кандидатов, сообщает пресс-служба главы региона.

Несколько дней назад Штань была арестована по делу о мошенничестве на 14 млн рублей. По данным следствия, в декабре 2015 года директор детсада Happy Baby и Стелла Штань направили фиктивные документы в региональное управление образования о купле-продаже нежилого помещения, цена которого была значительно выше рыночной. По версии следователей, это позволило мошенникам получить субсидии из бюджета на сумму более 14 млн рублей. Сообщницу Штань уже арестовали ранее по аналогичному обвинению.

Оперативники арестовали чиновницу в ее роскошном двухэтажном особняке размером 340 кв.м., расположенном на Змеиногорском тракте. Внедорожник Mercedes-Benz GLK 300 также попал в опись изъятых вещей.

Фото с сайта asfera.info

Поделиться новостью