Криминал
И снова чужая карта
Автор:

И снова чужая карта

За несколько дней со счета бийчанки было списано более 8 тысяч рублей. По рассказам потерпевшей, она потеряла свою банковскую карту, а поняла это, только когда с ее счета начались списание средств. За помощью женщина обратилась в полицию.


Оказалось, это очередной случай, когда человек, обнаружив бесхозный „пластиковый кошелек“, решил воспользоваться им в своих целях. Полицейские выяснили, что таким „несчастливчиком“ оказался 44‑летний житель наукограда, который до поимки успел сделать ряд покупок в различных магазинах города. В содеянном он сразу признался. Пока идет следствие, в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За кражу, совершенную с банковского счета, ему может грозить штраф в размере до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до шести лет.

К сожалению, бийчане плохо знакомы с новыми российскими законами, а зря. Хищение с банковской карты автоматически приравнивается к хищению в крупном размере. Такое решение исходит из того, что тайное снятие денег с банковских карт представляет большую общественную опасность, чем простая кража. Поэтому такое преступление предусматривает лишение свободы сроком до шести лет, то есть относится к категории тяжких преступлений. Даже если вы по чужой карте купили продукты в магазине.

Поделиться новостью