Криминал
Из армии - в колонию строго режима
Автор:

Из армии - в колонию строго режима

Бийчанин, проходивший службу по контракту в городе Петропавловск-Камчатский, осужден за распространение наркотиков

Приговор вынесен Барнаульским гарнизонным военным судом с участием заместителя военного прокурора Бийского гарнизона подполковника юстиции Ю.А. Галкина.

Как установлено следствием, матрос, находясь в отпуске в Бийске, при помощи мессенджера "Телеграмм" вступил в сговор с неустановленным лицом, после чего начал организовывать тайниковые закладки и сбывать в крупном размере синтетические наркотики. При этом первый раз он попал в поле зрения правоохранительных органов, имея при себе меньше грамма наркотического вещества. А вот с крупной партией попался через месяц - сразу после того, как в отношении него прекратили уголовное дело в связи с деятельным раскаянием в совершении преступления. Сотрудники ФСБ выследили его, когда он пошел за своей же "заначкой", припрятанной в тайнике.

Согласно материалам дела, расследование длилось почти полгода. По совокупности всех предъявленных обвинений 22-летнему подсудимому грозило более 30 лет заключения. Однако ввиду смягчающих обстоятельств суд приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафу в размере 20 тысяч рублей, сообщает помощник военного прокурора Бийского гарнизона Эдуард Сахаров.

Поделиться новостью