Криминал
Министра здравоохранения Республики Алтай арестовали на два месяца
Автор:

Министра здравоохранения Республики Алтай арестовали на два месяца

Горно-Алтайский городской суд заключил Сергея Коваленко под стражу на два месяца.

С таким ходатайством выступили прокуроры и следствие. Напомним, вчера Коваленко и его помощник Рустам Туюнчеков были задержаны по подозрению в получении взяток в размере 4,6 млн рублей от компаний за обеспечение победы на тендерах по отбору поставщика медоборудования и средств индивидуальной защиты

Сегодня сумма взятки, вменяемая министру здравоохранения соседней Республики Алтай Сергею Коваленко и его помощнику Рустаму Туюнчекову, уже превысила 13 000 000 рублей. Обыски при этом еще продолжаются.

Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай обнародовало видеокадры следственных действий, произведенных сегодня в рамках расследования уголовных дел, связанных с коррупцией в сфере медицины.


По информации «Новостей Горного Алтая» один из взяткодателей министра и его помощника также взят под стражу.

При совершении указанного преступления 28-летний мужчина разработал сложную схему преступной деятельности, в том числе путем регистрации подконтрольных организаций на подставных физических лиц, а также введения их в заблуждение с целью сокрытия следов преступления и отведения от себя подозрения со стороны правоохранительных органов.

Преступления выявлены и пресечены благодаря грамотно спланированной совместной работе следователей регионального следственного управления и сотрудников УФСБ России по Республике Алтай.

Поделиться новостью