Криминал
Олегу Лавкину вменили сексуальное насилие над похищенной 12-летней девочкой
Автор:

Олегу Лавкину вменили сексуальное насилие над похищенной 12-летней девочкой

Олегу Лавкину, обвиняемому в похищении 12-летней жительницы Бийска, добавили еще одну статью — п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщили в Следственном Комитете России по Алтайскому краю.

 «Лавкин допрошен в качестве обвиняемого, с ним проведена проверка показаний на месте происшествия. На время предварительного следствия злоумышленник помещен в следственный изолятор», — добавили следователи.

Как стало известно следствию, обвиняемый около месяца следил за потерпевшей. Поймав ее на берегу реки, оглушил и отвез в свой дом в прицепе мотоблока. Девочку он держал в подвале, но испугавшись активных поисков полиции, местных жителей и волонтеров, он ее отпустил, а сам скрылся в лесу.

Бежал он лесами в сторону Республики Алтай, но в районе села Онгудай был замечен местным рыбаком, который узнал его по ориентировке. Бдительный рыбак сообщил о подозреваемом полиции, которая и задержала его у входа в местный продуктовый магазин.


Следователями регионального СК проводится комплекс следственных действий, направленный на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Кроме того, следователями устанавливаются обстоятельства еще нескольких преступлений сексуального характера, которые Лавкин ранее совершал в отношении несовершеннолетней. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото vk.com/altaikrai.sledcom

Поделиться новостью